Конец мира живых

Объявление

News:
Работа форума кончилась, почти сразу как началась.
Игра завершена.
Всем спасибо, это был ценный опыт)
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Time:
27 октября 2010 года
Утро. Прохладно. Безветренно.
Story:
С момента начала нашествия прошло уже полгода.
Люди начали привыкать к жизни с мертвецами по-соседству.
У всех свои способы оставаться в живых.
Группы выживших существую по-всему городу.
Цели групп различны во-всём кроме одного, выжить хотят все.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конец мира живых » Центр города » Квартал бутиков


Квартал бутиков

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Самый крупный здешний район, где каждый желающий, в своё время, мог приобрести одежду по-вкусу, сделать причёску, сходить в солярий, либо просто прогуляться по-магазинчикам со всякого разного рода безделушками. Улицы в этом месте даже более пустые чем обычно, дороги в основном свободны от техники и трупов. Если есть в городе желающие погонять на авто - им сюда. Дорога дальше уходит к Гранд Отелю, а позади остались улицы с конторами, самых разных услуг.

2

(начало игры)
Бывают моменты когда кажется что все - жизнь окончена. Потом приходят новые, более сложные проблемы и люди с умилением смотрят как сильно сдавали они в трудный момент. Сейчас к сожалению проблема была- толпа зомби довольно шустрая плетущаяся за Айли, которая обессилившая пыталась выдавить из себя еще хоть чуть-чуть и пробежать еще один квартал. Девушка уже третий раз пыталась прорваться к Гранд Отелю, где у нее были шансы на выживание, но ее раз за разом отсекали орды зомби. Поверху тоже не получалось - пожарных лестниц было мало, а здания достаточно высоки - деловой центр как никак. Айли грязной рукой, а точнее тыльной стороной ладони утерла слезы, которые непрошенными гостями посетили ее лицо. мешая видеть. Рука сильно болела и вокруг укуса расползалась жжение, а сама кисть слушалась весьма плохо. Ноги несли ее вперед выполняя уже привычную работу, а сознание неуловимо ускользало к воспоминаниям трех часовой давности.
Айли спала сладким сном и не помышляя о беспокойстве - ведь она была на девятом этаже делового центра и ее покой охраняли двое крепкий парней - Фрэд и Джошуа. Внезапно раздался очень громкий звук совсем рядом и крики и визги, а фоном к нему было безмозглое "ууууу" издаваемое зомби. Вскочив и хлопая глазами, соображая а не сон ли это девушка огляделась по сторонам и в ужасе увидела как пяток мертвяков навалилась на Джоша и повалив его принялись за трапезу. Остальные в панике хаотично бегали, спросонья не понимая что же черт его подери происходит. Как оказалось зомби появились с крыши и именно поэтому их появление оказалось не замеченным весьма долгое время. Убежище, которое было найдено и переоборудованной самой Айли и именно поэтому она будет винить себя...если конечно выживет. Успев схватить свой рюкзак, девушка потянула из кобуры кольт, но Фрэд мертвой хваткой схвативший ее за руку, не дал сделать этого. Он потащил Айли за собой увлекая куда-то вниз по лестнице. В голове было пусто...и какофония звуков сливалось в гудящее месиво, которое так напоминало вой зомби. Далее в памяти была небольшая дыра длиной в пять минут, а затем запомнился кадр: она прыгает со второго этажа вслед за Фрэдом, а сзади к ней уже тянутся руки с температурой тела около пяти градусов по Цельсию.
Фрэд сломал ногу и умолял бросить его но девушка упрямо пыталась волочь его на себе. Она попалась в лапы самому первому встречному зомби который укусил ее за левую кисть, когда Айли пыталась оттолкнуть того. После этого Фрэд достал пистолет и сказав:
-Прости меня выстрелил себе в голову.
Сознание снова возвращалась к реальности. Хотя девушка уже не была уверенна что не переживает этот эпизод во второй раз. потому что ни декорации, ни самочувствие абсолютно не изменились. План продержаться до утра, а затем когда скорость зомби резко снизится, попробовать прорваться к Гранд Отелю...был провален. Поскольку сил у Айли уже почти не оставалось.

3

Начало игры...

- Эй, Джонсон! Дай мне колы! - Крикнул Тайлер с места водителя, отряд бывших военных а теперь вольных спасателей ехали на своём передвижном Штабе-БТР по кварталу бутиков, когда-то это был самый шикарный и дорогой район города, теперь это разбитые витрины и разграбленные мародерами магазины. По улицам безцельно бродили небольшие группы зомби и почему-то практически не риагировали на БТР, хотя обычно сразу же кидались под колёса гиганта. Пока Джонсон копался в поисках колы Тайлер погрузился в раздумья и вспоминал какой был этот район ещё до нашествия:
... Эх а раньше тут было как в Лас-Вегасе! Цветные вывески, дорогие авто, дамы с карманными собачками, подтянутые красивые мужчины, всё как в Голивудских фильмах про красивую жизнь ... и тут Джонсон оклинул Тайлера от раздумий:
- Сержант! Кола! - И передал баночку колы Тайлеру в руку, открыв баночку Сержант сделал пару глотков и вдруг увидел странную картину: Девушка бежит а за ней толпа зомби, тел эдак 20-30, по всей видимости она очень уставшая. Отставив банку колы Тайлер начал отдавать приказы:
- Джонсон, впереди тела которые хотят - посмотрел на часы - позавтракать какой-то девушкой, давай-ка высовывайся в люк и сними пару-тройку тел. Медисон, займи пулемёт и когда мы приблизимся на нужное расстояние по моей команте откроешь огонь. -
Надавив педаль газа БТР начала набирать скорость, мощные фары ослепили девушку и зомби. Пока БТР мчалась к ним Джонсон отстрелил пару голов из СВД. Обогнув девушку БТР на приличной скорости наехал на толпу зомби и они полегли под колесами, дав задний ход Сержант обьявил:
- Меди! ОГОНЬ! - И тут раздались выстрелы лёгкого пулемёта который был вмонтирован в БТР. Ошмётки разлетались в разные стороны и зомби с оторваными конечностями падали на землю, спустив трап БТР Джонсон вышел из БТР и держа пистолет на готове начал подходить к девушке стреляя мертвекам в голову. Выстрел - труп, выстрел - труп....

Отредактировано Сержант Грим (2011-01-12 13:26:27)

4

Айли показалось что все - жизнь ее окончена и она видит перед собой белый свет сигнализирующий о том что она попала в рай.
Но затем заторможенное от усталости восприятие принесло и звук - рев очень мощного мотора а затем выстрелы которые мгновенно ослепили девушку. Из за света который ослепил Айли, она спотыкнулась и повалилась на асфальт. Больно стукнувшись и без того поврежденной рукой девушка начала панически размышлять что же это такое черт подери происходит. Раскинув вяло соображающими мозгами Айли пришла к выводу что это военные из Форта собрались взять ее в плен и использовать ее в своих научных экспериментах.
-Тот парень в "Свете" не соврал, они действительно охотятся за выжившими, но шиш им а не я Потянув из кобуры пистолет девушка первым выстрелом прострелила голову мертвяку которого не успел порвать на кусочки пулемет, а затем навела его на солдата который вышел из БТРа и начала судорожно ползти назад не поднимаясь. Левая рука подогнулась и девушка охнула от боли. На лице опять появились слезы и девушка негромко произнесла, а точнее промямлила немного подвывая:
-Кто вы? Я не хочу к военным...не трогайте меня, я не хочу на всхлип опыты Девушка сейчас мало понимала что вообще происходит и й казалось что она говорила вполне нормально. Объяснить столь странное поведение мог пустой шприц из под морфия. который видать был бракованный или что то вроде этого, так как эффекта обезболивающего он почти не оказывал, а наркотическое - вполне...

5

Подходя ближе в девушке Джонсон начал всматриватся в неё. Её состояние было весьма плачевное: Рука ранена, тело дрожит а кольт который она держала в руке вообще ходил ходуном и вообще удивительно как она отстрелила голову телу. Подойдя к девушке боец услышал обрывки фраз:
- Не трогайте меня, я не хочу на опыты - всхлипнула девушка и Джонсон немного удивился. - Мэм! Какие опыты? Не говорите глупости а лучше отложите пистолет и пройдёмте со мной. Мы отряд вольных спасателей, и чем больше мы тут говори тем хуже для вас. - Джонсон пытался успокоить девушку и втерется к ней в доверие, он то понимал в каком состоянии сейчас бедняжка и тут раздался хрип рации.
- Джонсон! Хватай гражданского и бегом в БТР! Сюда приблежается целая толпа тел! - Проорал Тайлер в рацию.
- Есть кэп! - Сказал Джонсон и начал подходить к девушке....

6

На девушку продолжал надвигаться парень в полной боевой униформе, и это не добавляло ему очков "правдивости".
-Мэм! Какие опыты? Не говорите глупости а лучше отложите пистолет и пройдёмте со мной. голова сама-собой подсунула воспоминания из кинофильма: злодей в форме полицейского произносит почти те же самые слова что-бы втереться в доверие к молодому парню. Рука с пистолетом начала еще больше трястись а палец скользить по курку.
-Мы отряд вольных спасателей, и чем больше мы тут говори тем хуже для вас
-Вольные спасатели? Это еще кто такие? За пол года прошедшие со времени Нашествия, Айли твердо уяснила одну вещь - никто бескорыстно тебе н поможет. Поэтому она решила задать еще один вопрос:
-Что вам от меня нужно? У меня нет ничего
Внезапно у одного из солдат включилась рация, и не знакомый голос что-то скомандовал, но вот что именно девушка не разобрала.
- Есть кэп! Это прозвучало как приговор и военный стал подходить к ней. Пистолет в руке задрожал еще сильнее...и упал вслед за безвольной рукой хозяйки.

7

-Что вам от меня нужно? У меня нет ничего - Проговорила девушка и сразуже откинулась назад. - Она ещё и отключилась! Видимо от шока и перенапряжения. - Проговорил Джонсон в рацию и засунул пистолет в кобуру, подбежав к девушке он поднял её на руки и кинулся к БТР, забежав внутрь трап машины задвинулся и она рванулась вперёд давя замби на своём пути. Джонсон аккуратно положил девушку на сидения и сказал.
- Мэди, приведи-ка девочку в чувство.
- Окей, сейчас. - Ответила та и подошла к девушке и усмехнулась. - А ничего такая, Джонсон, ты будешь её героем. - И начала обрабатывать её рану медикаментами, промыв рану спиртом и замотав бинтом Мэдисон взяла нашатырнный спирт, промокнула в ватку и повела вдоль носа что-бы девушка пришла в себя.
- Значит так. - Сказал Тайлер - Сейчас едем в Отель, девушке надо отдохнуть в покое да и нам заодно перекусить. - И БТР направилась в сторону Отеля.

Отредактировано Сержант Грим (2011-01-12 14:09:20)

8

Сон был плохой...какой именно Айли не запомнила. но точно чувствовала эмоциональную окраску - это был кошмар. Да и пробуждение было не медленным-потягивающимся, а скомканным-порывистым. Открыв глаза, девушка сначала подумала что бредит - трясущееся небо и крайне не удобное ложе.
Эээ, что за чертовщина И тут взгляд Айли уперся в глаза молодой девушки одетой в военную амуницию. Боковым зрением Айли заметила красный крест на рукаве у солдатки и мысленно попыталась расслабиться.
Если бы они хотели меня прикончить или как то навредить, то уже воспользовались бы моим беспомощным положением набравшись смелости, девушка произнесла как можно более твердым голосом, но он все равно дрогнул.
-Сколько я была в отключке попытавшись встать Айли с удивлением поняла, что ей не хватает сил даже просто приподнять корпус  тела. -Куда мы едем? Тут взгляд девушки прошелся по борту бронемашины и остановился на Джонсоне.
-Спасибо...вам Айли всерьез задумалась: стала бы она так рисковать, тратить топливо и время на спасение людей и к своему стыду ответ был "нет".
-Я Айли. Вы военные да? вот куда-куда, а на базу вояк девушке совсем не хотелось.

9

Когда девушка очнулась ребята вздохнули облегчённо:
- Вроде жива - Произнёс Сержант Грим.
И тут девушка заговорила -Сколько я была в отключке? - Спросив они попыталась встать но была на столько слаба что сразу же вернулась на исходную позицию. Осмотрев БТР она продолжила  -Куда мы едем? - И тут заговорил Джонсон. - Мы едем в Гранд Отель. Не волнуйтесь Мэм, мы не причиним вам вреда. Как вас зовут?
- Я Айли. Вы военные да? - Уже с нотками доверия начала говорить она.
- Нет, мы отряд Вольных Спасателей но раньше были военными. Меня зовут Капрал Дик Джонсон. - Он протянул девушке руку.
- А я - произнесла Мэдисон - Доктор Мэдисон Ли Сержант санитарного отряда. А за рулём Сержант Тайлер Грим. Очень приятно с вами познакомится. Тем временем БТР приближалась к Грант Отелю.

10

Айли вздохнула и почувствовала себя лучше.
Все позади. Я в безопасности Собрав всю силу воли в кулак, девушка приподнялась и с трудом села. От резкого прилива крови к голове в глазах помутнело. Извернувшись Айли скинула с плеч рюкзак и дернув за молнию открыла его. Глаза с аппетитом смотрели на ломоть колбасы, который был мелко нарезан и тщательно завернут в полеитилен. Развернув лакомство девушка с удовольствием проглотила, практически не жуя, три ломтика, а затем запила несколькими жадными глотками воды. Утолив первичную нужду, девушка почуствовала что медленно, но верно силы возвращаются к ней. Убрав продукты обратно в рюкзак Айли посмотрела на Дика:
-Гранд Отель? О нем ходят не самые лучшие слухи. Может не стоит? Я с удовольствием покаталась с вами если вы конечно не против. Кстати где ваше убежище, ведь такую технику нелегко спрятать
Поняв что она безудержно тараторит, Айли оборвала себя на полуслове и села по-турецки, подобрав ноги под себя. Только сейчас девушка заметила что ее прокушенная рука тщательно забинтована и почти не болит. И как бывает в таких ситуациях - только вспомнишь о болячке, как она сразу же начинает ныть тупой болью. Девушка еле слышно прошептала обращаясь к девушке-доктору:
-Теперь я стану зомби, да?
Переход в Гранд Отель

Отредактировано Айли Сэмингстон (2011-01-14 00:17:41)

11

Девушка начала приходить в себя и привстав начала копашится у себя в портфеле, но закрыв его обратилась к Дику:
- Гранд Отель? О нем ходят не самые лучшие слухи. Может не стоит? Я с удовольствием покаталась с вами если вы конечно не против. Кстати где ваше убежище, ведь такую технику нелегко спрятать. - Но вместо Джонсона ответил Сержант Грим - В данной местности Гранд Отель самая безопасная точка. Катайся с нами сколько хочешь, мы не против. А что насчёт убежища... Этот БТР и есть наше убежище.
После того как Тайлер ответил Айли переключилась на Доктора и с беспокойством прошептала:
-Теперь я стану зомби, да?
Мэдисон улыбнулась своей добродушной улыбкой и ответила:
- Нет, что ты! Не суди по ужастикам, вот нашего Дика сколько раз кусали... Хм.. Вроде не зомби.
Тем временем БТР вьехал на территорию Гранд Отеля.

(переход - Гранд Отель)

12

(Начало игры)

Вдобавок ко всем проблемам начал барахлить мотор пикапа. А может и не мотор, а что-то другое, Эшли в моторах не разбиралась. Машину эту они взяли спустя недели две после нашествия, когда по городу, из-за обилия трупов, еще было невозможно двигаться пешком. Уже тогда она была не в лучшем состоянии, а стиль вождения Тесс машине прочности не добавлял, скорее наоборот. Нет, водила девочка, в отличие от сестры, отлично, но уж слишком любила лихачить.
- Скоро новую машину надо брать. - Эшли пристраивала ножны с саблей на пояс. – Ну, что, готова, душа моя?   
Здесь была аптека с такими необходимыми медикаментами, а в магазине находящемся неподалёку -  хозяйственный отдел, со всяким барахлом для дома. Есть шанс раздобыть что-нибудь полезное.
- Готова! – Тесс достала было камеру, но, под сердитым взглядом сестры, со вздохом сменила её на револьвер.
- Новую машину… Может сгоняем в Детройт на автосалон и прикупим там парочку внедорожников?
- Да, а потом слетаем отдохнуть на Карибы. Ладно, соберись: высадка десанта. Сначала магазин, потом аптека.
Сестры выбрались из машины, и, настороженно оглядываясь, пошли в сторону магазина. Тесс шла второй, поминутно оглядываясь по сторонам. Эшли больше полагалась на острое зрение сестры, чем на своё. Не то чтобы она была сильно близорука, но Тесс всяко видела лучше и была более внимательна.
Пока все было чисто. Пока. В любую секунду обстановка могла изменится, метвецы могли показаться откуда угодно.
Сестры приблизились к магазину.
- Прикрывай. -  Эшли достала из чехла дробовик и осторожно толкнула дверь.
Тесс встала спиной к сестре и подняла револьвер. На всякий случай.

Отредактировано Эшли Риордан (2011-01-15 16:59:39)

13

События

Магазин был совсем небольшой, тут была куча мелкой утвари для дома, которая была аккуратно расставлена по-полочкам. Ну то есть, раньше - аккуратно, сейчас всё это по-большей части валялось на полу, не считая вещей лежавших на самых верхних полках. Сам магазин хоть и был небольшим, но слегка походил на лабиринт, составленный из множества полок с товаром, которые какой-то идиот умудрился расставить так, что при входе в магазин совершенно не было видно, что внутри кто-то есть.
Света тут не было, так как лампы уже какое-то время назад перегорели, однако отдел с лампочками был не далеко и при желании можно было бы их заменить, правда в голову людям это как-то не приходило.
Казалось, что магазин пуст, однако где-то в глубине слышалось тихое постукивание, неторопливое и равномерно повторяющееся *тук-тук*, *тук-тук*. Из-за досок, которыми кто-то прикрыл окна магазина, внутри было довольно сложно ориентироваться, а вкупе с лабиринтом из стеллажей место производило крайне негативное впечатление. С другой стороны, так как сюда никто не хотел заходит - тут больше сохранилось...

14

Начало игры.

Чарли был просто на пределе. Работы было не просто много, а безумно много. И под предлогом поиска запчастей, он выбрался в город. Всё что ему сейчас хотелось – выпустить пар и посшибать мертвецам пару голов. Опасно конечно, но он ведь, в конце концов, адреналиновый наркоман.
Чарли шел вдоль рядов магазинов. Многие витрины были разбиты. В принципе, можно было и поживиться чем ни будь. Но это на обратном пути.
Он перехватил топор покрепче. Он его никогда не подводил. Один-два удара, и появляется дважды мертвец.
Пройдя чуть дальше он увидел пикап.
- Так, что тут у нас? – обратился он неизвестно к кому. Он подошел к двери магазина и толкнул её…

15

- Чтоб я тебя еще раз в центр взяла, - пробормотала Эшли, вслушиваясь в слишком подозрительный сумрак магазина.
Тесс моментально оскорбилась, но негодование выразила только сердитым фырком.
Ладно, давай, солдат, тут ничего опасного нет, - подбадривала себя Эш, медленно продвигаясь вдоль полок. Держа дробовик в правой руке, девушка левой достала фонарик и включила его. В рассеянном луче света затанцевали пылинки. 
Вот сто раз обещала себе достать фонарь-насадку на ремингтон, но все откладывала. Теперь можно локти покусать, от досады.
С мертвыми, если их немного конечно, Эш предпочитала разбираться при помощи сабли, на крайний случай револьвера, приберегая дробовик для большой толпы, или для сомнительных мест, вроде этого магазина.
Тесс отступила вглубь магазина, закрыв за собою дверь.
Внезапно дверь распахнулась от сильного толчка. Парня от ранения спасло только то, что у Тесс были очень крепкие нервы. Вместо того чтоб выстрелить, девочка отшатнулась к полке и заорала:
- А ну, брось оружие, и чтоб я руки твои видела! 
Услышав голос сестры, Эшли бросилась назад, к двери, уронив фонарик. Она встала рядом с сестрой, взяв незнакомца на мушку.
Сейчас опасность представляли не только мертвые, но и живые. Этот парень мог быть нормальным, не опасным для сестер, человеком, а мог – одним из отбросов.
Шум, неожиданно раздавшийся в глубине магазина, оказался совсем некстати, в этой напряженной ситуации.

Отредактировано Эшли Риордан (2011-01-15 20:20:14)

16

События

*тук-тук*, *тук-тук*
Даже внезапное появление Чарли не изменило ничего в магазине. Казалось бы, тут вообще всё стояло на месте и только люди, которые время от времени захаживали сюда, постоянно что-то меняли. Пока девушки стояли, нацелив оружие на незнакомца, позади них что-то происходило. Какое-то тихое, неуловимое движение наводнило тьму, которой заполнилось это место. Там, где только что была Эшли, внезапно раздался странный звук, как будто кто-то спотыкнулся. Мгновение спустя и фонарик, который она уронила, вырвал из тьмы мерзкое, разлагающееся тело, в полосатой зелёной футболке, сгрызенным боком и красным бейджеком, с надписью "Привет, меня зовут Энди". Этот бейджек очень прозрачно намекал на судьбу хозяина этого места, которое называлось "Всё для дома от Энди". Мертвец медленно двигался в сторону людей, которые зашли в его магазинчик.

17

Первое что увидел Чали, войдя в магазин – наставленный на него пистолет
- Эй детка! Успокойся! Ты этой штукой можешь, кого ни будь поранить! – произнес он с улыбкой, пихая топор в отведенное для него место на крепеже. Руки он поднял, а то мало ли что. – А что в такое время и в таком районе делаю две дамочки? Здесь не безопасно. Может вы заблудились?
Направленный пистолет не пугал его. Когда в драке двадцать на двадцать тебе в шею чуть не прилетает доска с гвоздями, и не такого бояться перестанешь. Ведь почти всё свое детство он провел на улицах, на Вечнозеленой улице. Месту банд.
- Неужели тут распродажа кашпо? Другой причины быть в магазине «всё для дома» для вас я не вижу. – шутки обычно помогали разрядить атмосферу. – Я Чарли. А вас девушки как зовут?
главное сейчас расположить их к себе. Лишняя дырка в теле ему не нужна.
Тем временем из глубины магазина послышался неприятны хрип.
- Твою ж мать! Мертвяк! – Чарли вытащил топор. Он подбежал к мертвяку. Тот схватил парня за ногу, и уже собирался было куснуть человечинки. Но старая пожарная амуниция сделала свое дело. Рука мертвяка была благополучно отрублена, хотя его пальцы до сих пор были вокруг лодыжки Чарли. Выстрел, раздавшийся из-за спины, закончил дело.
- Отличный выстрел, малышка. Идем дальше или уходим? Думаю, он здесь не один. – произнес парень, разжимая пальцы мертвеца.

18

- Кого-нибудь поранить! - Ворчала Тесс, вставляя патрон в барабан. -  Да я, чтоб ты знал в комара свободно попаду, с трехсот метров. Поранить, ха. Я, мжду прочим трупов с одного выстрела выношу!
Впрочем, ей польстило, что её назвали девушкой, а не ребенком.
Эш, собиравшаяся было пустить в ход  дробовик, опустила оружие, когда парень с топором проскочил мимо нее.  Она не рискнула  стрелять картечью в мертвяка, учитывая, что человек оказался на линии огня. Да она даже из кольта стрелять побоялась, что б не зацепить неожиданного защитника.
И это меня называют обезбашенной?! – Изумленно подумала девушка, глядя как он с легкостью управляется с шустрым трупом. Выстрел Тесс поставил точку.
Вопрос о принадлежности парня закрыт. Будь он отбросом, помогать бы не стал. Смылся бы, или вообще попытался прикончить сестер.
Правда видела его Эшли впервые, скорее всего, был он из Участка или с Электростанции.
- Думаю, нужно посмотреть, что и как. - ответила Эш на вопрос парня. 
Поколебавшись, она предложила:
- Давай с нами, все, что найдем  - пополам.   
- Давай, вот увидишь, будет весело, - моментально ввернулась младшенькая Риордан. - Кстати, я - Тесс, а она - Эшли, можно просто Эш, ну, как тот чувак с бензопилой, из "Зловещих Мертвецов". Только без бензопилы! Мы живем в Особняке, и, да, мы сестры, ну, ты уже догадался, верно?
На сестер девушки были не похожи ни с первого, ни со второго раза. В отличие от Эш, Тесс была рыжеволосой, светлокожей и зеленоглазой, а её вздернутый носик украшала россыпь веснушек.
Эшли вздохнула, иногда сестрёнку было просто не унять. И обратилась к парню:
- У меня два вопроса кто ты и… Ты всегда ТАК на мертвяков нападаешь?

19

Чарли внимательно посмотрел на девушек.
- А вы, юная барышня, смотрю, осведомлены в кинематографе. – он закинул топор на плечо. – Чарли. Механик на станции. – он протянул руку. Всё равно в условиях сурового мира как-то не до правил общения. Можно и так поприветствовать дам.
- Ну скажем, почти всегда. Собственно я за этим и пришел за приключениями на свою зад… – вспомнив о Тесс, он поправился – …голову. Ну, знаете, посшибать пару голов, развеяться. Что поделаешь, люблю экстрим.
Он стал шарить на полках. Может чего интересного попадется. Ему нужны были кое-какие запчасти.
- А вы что тут делаете? Неужели за новым номером Космополитан? – спросил он, не отрываясь от своих поисков. Добыча была скудно, банка эпоксидной смолы и коробка гвоздей. Он тут же сложил их в рюкзак.
- Пойдемте, мне нудны припасы. А тут много магазинов типа «всё для дома» или «всё для ремонта».
Он пошел в глубь магазина. Лавки и магазинчики тут стояли так тесно, что в каждом обязательно была дверь, ведущая в следующий, через разные подсобки. И такая тут же нашлась. Замок приказал долго жить, после того как Чарли поддел его задней частью топора, как его учили на курсах.
- Вы идете? – спросил он, ступая во тьму магазина, судя по всему торговавшему утварью для сада

20

Тесс хихикнула. Новый знакомый девочке понравился, свой же человек. Вот они, с Эшли, тоже частенько искали приключенья на свои... хм, головы.
- Космополитен? Разумеется за ним. И я еще собиралась заскочить в итальянский бутик, прикупить пару вечерних платьев из осенней коллекции. -  Усмехнулась Эш. Она подумала, что парень с Электростанции может стать отличным напарником.
Девушка методично сгребала с полок всякую ерунду – пакетики резинок, пару коробок для фурнитуры, моток бельевого шпагата, и тому подобное. Все это могло, конечно, пригодиться, хотя особой ценности не имело. Впрочем, если найдется что-нибудь по настоящему стоящее, это барахло всегда можно вытряхнуть из рюкзака.
Когда Чарли направился вглубь магазина, она без колебаний последовала за ним, подняв с пола фонарик и передав его сестре. Дробовик девушка, после недолгих колебаний, вернула в чехол, и достала из ножен саблю.
- Вы идете? - спросил Чарли, стоя в дверях подсобки.
- Ну, конечно. – Эшли присоединилась к нему, держа клинок наизготовку.
Тесс шла замыкающей, стараясь держать фонарик  так, чтоб луч светил между Чарли и её сестрой.
Из подсобки тянуло сыростью и едва уловимой гнилью.
Свет от фонарика не достигал и половины длинного, широкого коридора...

21

Подсобные помещения… Целая сеть коммуникаций по всему городу между магазинами, основными зданиями, а некоторые даже ведут в канализацию.
Запах не из приятных. И не известно, что ещё хуже: сам запах или, что его обладатель может быть «жив» и очень голоден.
- Пошли. Тут проход в другой магазин. Вам что надо? Я лично в магазин инструментов, мне новые кусачки нужны. Давай за мной.
Они шли по темному коридору. Чарли решил последовать примеру Эш, и тоже достал фонарик. Но света всё равно не хватало. Тени пугали ещё больше чем темнота. В стене виднелась небольшая дыра, но достаточная что бы средних размеров человек пролез в неё. И кровавый след от неё в технический коридор.
- Думаю, не стоит испытывать судьбу и идти туда… – сказал Чарли, немного подумав. – А чем вы вообще занимаетесь?
Он стал расширять дыру, орудуя топором. Маха, старался рубить сильнее, что бы управиться быстрее и вызвать меньше шума.
Внутри пахло мертвечиной.
- Здесь могут быть эти твари… – произнес он. Потом повернулся – Осторожнее! Сзади!


Вы здесь » Конец мира живых » Центр города » Квартал бутиков